Войти в почту

СК проводит проверку после отцепления вагона движущейся электрички под Новосибирском

В Новосибирской области следователи проводят доследственную проверку после отцепки последнего вагона движущегося электропоезда. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.

СК проводит проверку после отцепления вагона движущейся электрички под Новосибирском
© Bfm.ru Новосибирск

«Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по части 1 статьи 263 УК РФ. Следователями устанавливаются все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел вечером 18 апреля 2023 года на 3262 километре пикета №3 перегона «Коченево-Дубленская в Новосибирской области. Во время движения в электропоезд Новосибирск-Барабинск отцепился последний вагон.

В результате происшествия никто не пострадал. По данным ведомства, у электрички сработала автоматическая остановка вагона пи отцепке, пассажиров пересадили в другие вагоны и доставили до пункта назначения.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Бастрыкин поручил проверить инцидент с утечкой соляной кислоты на станции Инская в Новосибирске.