Войти в почту

У рязанских абонентов МегаФона выросла скорость мобильного интернета

Увеличить ёмкость сети стало возможным благодаря изменению частот стандарта 2G – теперь они работают в формате LTE. Это позволяет абонентам пользоваться и голосовой связью, и скоростным мобильным интернетом. Специалисты компании изменили настройки оборудования так, что диапазон 1800 МГц стал максимально использоваться для 4G. Оставшейся ёмкости достаточно, чтобы звонить, принимать звонки и разговаривать по телефону.

У рязанских абонентов МегаФона выросла скорость мобильного интернета
© 62info.ru

Только в последние три месяца прошлого года формат был изменен на почти 60 базовых станциях в Рязани, Касимове, Ряжске, Кораблине, Михайлове, Скопине и Спасск-Рязанском. Общее население в этих городах и поселках составляет около 650 тысяч человек.

Директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина отметила, что мобильный трафик стабильно увеличивается – так, за год показатель увеличился в полтора раза. Это связано и с более качественным контентом – для его просмотра и передачи нужен больший трафик. «Рефарминг позволяет максимально использовать весь потенциал инфраструктуры, чтобы повысить качество услуг. Сейчас, по нашим данным, в зависимости от района, скорость мобильного интернета в городах региона выросла от 15 до 50%», - подчеркнула Ольга Лукина.

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН: 7812014560

https://megafon.ru/