Войти в почту

Появилось расписание нового электропоезда Оренбург-Орск

РЖД опубликовал расписание новой электрички по направлению Оренбург-Орск. Первый рейс запланирован на 16 декабря.

Появилось расписание нового электропоезда Оренбург-Орск
© ProOren

Как сообщили в пресс-службе РЖД, перевозить пассажиров будет современный подвижной состав ЭПЗД. Из Орска в Оренбург будет ходить поезд №7003, из Оренбурга в Орск – поезд №7004.

Итак, расписание электрички будет выглядеть следующим образом:

№7003 Орск – Оренбург:

отправление в 05:02; отправление со ст. Новотроицк в 05:34; отправление со ст. Медногорск в 06:46; отправление со ст. Кувандык в 07:15; отправление со ст. Саракташ в 08:20; прибытие в Оренбург в 09:36.

№7004 Оренбург – Орск:

отправление в 17:05; отправление со ст.Саракташ в 18:25; отправление со ст.Кувандык в 19:32; отправление со ст. Медногорск в 19:59; отправление со ст. Новотроицк в 21:10; прибытие в Орск в 21:40.

Время указано местное. Доехать из Оренбурга в Орск можно будет за 4 часа 35 минут. Это на 2 часа быстрее действующего пригородного поезда.

Напомним, презентация нового электропоезда состоялась накануне, 8 декабря, на железнодорожном вокзале Оренбурга. В мероприятии участвовал губернатор Оренбуржья Денис Паслер и начальник ЮУЖД Игорь Рязанов.

Официально электричка начнет ходить 16 декабря. Стоимость проезда из Оренбурга в Орск составит 759 рублей. В ЮУЖД сообщили, что билеты на маршрут уже есть в продаже. Их можно приобрести в пригородных ж/д кассах, мобильном приложении РЖД и на сайте svrpk.ru. Поездки стоя в электропоезде не предусмотрены. Для отдельных пассажиров действуют льготы.

Курсировать подвижной состав будет по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. В среду он будет проходить техническое обслуживание. Для пассажиров на замену пустят состав ЭД-9М.

Новый электропоезд состоит из четырех вагонов. В каждом из них есть сиденья с USB-портами для зарядки смартфонов и других устройств. Для пассажиров установлено информационное табло, которое поможет не пропустить остановку. В вагонах также есть система климат контроля.