Войти в почту

В России сформировалось полное поколение, выросшее со смартфонами

На сегодняшний день в России сформировалось полное поколение, которое выросло со смартфонами: молодежь, не видевшая реальности без цифровой среды. Об этом на пленарном заседании форума «Здоровье и безопасность детей» заявил директор по развитию новостного агрегатора СМИ2 Юрий Синодов.

В России сформировалось полное поколение, выросшее со смартфонами
© Daily Moscow

Восприятие этого поколения формируют в том числе и СМИ, влияя на уровень стресса с первого захода в сеть, цитирует слова Синодова «ГлагоL».

Говоря о психологическом состоянии читателя медиасайтов, спикер вспомнил историю своей коллеги, которая работала в отделе диджитал-маркетинга одного из банков. После начала СВО она бросила все и уехала служить по контракту в народную милицию ДНР.

«И вот человек, который работал в тепличных условиях, с отличной зарплатой – абсолютно там счастлив. До какого же состояния надо доводить людей новостями из интернета, что им спокойнее на линии соприкосновения, чем при чтении новостей в Москве?» Юрий Синодов Директор по развитию новостного агрегатора СМИ2

Этим примером он предложил представителям отечественных медиа отказаться от акцентирования на громких негативных новостях, а работать с позитивными инфоповодами.

Отметим, первый национальный форум «Здоровье и безопасность детей» проходит в Москве 21-22 ноября.

Фото: Алексей Филимонов