Войти в почту

В Краснодарском крае открыли центр поддержки технологий и инноваций

КРАСНОДАР, 16 ноября. /ТАСС/. Власти Краснодарского края открыли Центр поддержки технологий и инноваций, который будет работать на базе регионального Фонда развития инноваций, сообщила в среду пресс-служба администрации Краснодарского края со ссылкой на вице-губернатора Александра Руппеля.

"Сегодня актуальность технологий и инноваций возросла как никогда. Идет процесс импортозамещения, развития собственных производств, и нашим предприятиям необходимо заместить "выпадающие" импортные разработки и опираться на новые отечественные решения. В прошлом году для этих целей в крае мы создали Фонд развития инноваций, теперь открываем Центр поддержки технологий и инноваций, где изобретателям помогут ускорить все процессы, в том числе связанные с защитой интеллектуальной собственности", - цитирует вице-губернатора пресс-служба.

По словам руководителя регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василия Воробьева, на базе Фонда резиденты Краснодарского края могут проконсультироваться с патентным поверенным, получить ответы на интересующие организационные вопросы. Также изобретатели, ученые и предприниматели смогут воспользоваться базами патентной информации, подавать заявки и принимать участие в различных тематических и образовательных встречах.

По словам руководителя Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольги Лукашевой, в ближайшее время планируется провести несколько мероприятий по интеллектуальной собственности для инноваторов.

"Сегодня очень важна грамотность в сфере защиты объектов интеллектуальной собственности. Это создаст условия для дальнейшего технологического развития", - приводит слова Лукашевой пресс-служба администрации.