Войти в почту

МегаФон обеспечил связью сотрудников МЧС для борьбы с лесными пожарами в Рязанской области

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков обратился к операторам сотовой связи за содействием. Первым откликнулся ПАО «Мегафон» и предоставил мобильную базовую станцию, которая представляет из себя спецмашину на шасси КамАЗа. Зона покрытия составляет порядка 30 километров на открытой местности, и 5-6 километров - в лесу. Её работа обеспечивается встроенной автономной дизель-генераторной установкой, способной в течение недели обходиться без дозаправки.

МегаФон обеспечил связью сотрудников МЧС для борьбы с лесными пожарами в Рязанской области
© 62info.ru

Как рассказала директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина, мобильную станцию в зону бедствия отправили в максимально короткие строки.

«Она начала работу в деревне Голованово в Клепиковском районе в ночь на 21 августа и будет там находиться столько времени, сколько потребуется. Мы на связи с МЧС: покрытие стабильное, никаких сложностей в коммуникации нет», - сказала Лукина.

Врио главы региона поблагодарил оператора за оперативную помощь и добавил, что «мобильный узел связи обеспечит огнеборцев качественным сигналом на труднодоступных территориях».