Войти в почту

В России заработал параллельный импорт

В России официально заработал параллельный импорт. В список ввезенных товаров смартфоны и часы Samsung, последняя линейка iPhone, а также игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo.

В России заработал параллельный импорт
© MobiDevices

iPhones 13

Первым среди крупных ритейлеров, который подтвердил начало ввоза электронной продукции через параллельный импорт, стал магазин «Связной». Таким образом ассортимент товаров расширился более, чем на 100 позиций.

Стоимость ввезённой в Россию техники по программе параллельного импорта увеличится на 10–20%, по сравнению с ценой до 24 февраля. «Связной» предоставляет официальную гарантию на ввезённую технику. Тем не менее все затраты на обслуживание переходят к импортеру. В случае неисправности возврат денег обязан обеспечить ритейлер.

Другие российские ритейлеры пока ещё не готовы открыто заявить о продаже техники, ввезённой по программе параллельный импорт. В «М.Видео-Эльдорадо» заявили, что пока изучают «доступные возможности в рамках законодательства».

Samsung оштрафовали на $9,7 млн за ложную рекламу водозащиты своих смартфонов ASUS ROG Phone 6: все характеристики и первые живые фото Представлен Huawei Nova Y90