Войти в почту

В регионах СКФО из-за обильных дождей подтопило улицы и сошли сели

ТАСС, 6 июня. Улицы городов и горные дороги подтопило в некоторых регионах Северо-Кавказского федерального округа из-за обильных дождей. Непогода стала причиной задержки авиарейсов, в горах сошли сели, сообщили в понедельник в администрациях муниципалитетов и в региональных управлениях МЧС.

В регионах СКФО из-за обильных дождей подтопило улицы и сошли сели
© ТАСС

"Сегодня у нас в Железноводске прошел первый летний ливень. Месячная норма осадков выпала буквально за полчаса. Конечно, при такой природной стихии могу сказать, что ливневки есть везде и с таким дождем любая ливневая канализация не справится. Держали на контроле самые опасные локации", - сообщил в своем Telegram-канале глава курорта Евгений Бакулин, отметив, что в городе уже приступили к устранению последствий.

В Ингушетии прошел сильный ливень в сочетании с грозой, градом и порывистым ветром. Также с непогодой в Магасе не справлялись городские ливневые канализации, потоки воды текли по дорогам и тротуарам, затрудняя передвижение для пешеходов и машин. В городе частично отключили электричество.

Между селениями Нижний Чегем и Хушто-Сырт Кабардино-Балкарии (КБР) в результате обильных дождей сошел сель. Частично была перекрыта проезжая часть дороги, незначительно были размыты откосы земельного полотна и повреждены водопропускные трубы, сообщили в ГУ МЧС России по КБР. В аэропорту Владикавказ в Северной Осетии из-за непогоды задержали рейсы. В Правобережном районе республики на дорогах образовались реки с градом.

В связи с обильными осадками и неблагоприятными погодными условиями в ряде районов Северной Осетии нарушено электро- и водоснабжение. В связи с этим прокуратура республики организовала проверку в сфере предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в деятельности органов местного самоуправления, а также коммунальных служб.

В районах Дагестана прошел град. "Не зафиксировано никаких повреждений и разрушений", - рассказали ТАСС в ГУ МЧС России по республике. В городе Хасавюрте небольшие сбои с электроснабжением, специалисты работают над его восстановлением.