Войти в почту

Отечественный маркетплейс NashStore начал работать в штатном режиме после DDOS-атаки

Отечественный маркетплейс NashStore начал работать в штатном режиме после DDOS-атаки
© FBM.ru
Отечественный маркетплейс NashStore начал работать в штатном режиме после произошедшей недавно DDOS-атаки, передает РИА Новости.

В настоящее время сайт nashstore.ru функционирует без проблем и дает возможность скачивать установочный apk-файл для мобильной операционной системы Android. В качестве проверки корреспондент агентства загрузил из каталога цифрового магазина приложение видеосервиса Rutube, установил и запустил его менее чем за минуту.

NashStore представляет собой магазин приложений для Android-устройств. На данный момент в маркетплейсе имеются уже более тысячи приложений, в числе которых “Столото”, “Банки.ру”, “Альфа-банк”, “РН-Карт”, Rutube, онлайн-кинотеатр Wink, “ПСБ-Бизнес”, “СберМаркет”, “Совкомбанк”, “Сетелем Банк”, а также Gloria Jeans и другие.

После начала специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины оплату в сервисах App Store картами Visa и Mastercard, которые выпущены российскими банками, запретили из-за введенных западными странами антироссийских санкций.