Войти в почту

Apple отключила оплату в AppStore со счета мобильного у "Мегафона", Yota и Tele2

МОСКВА, 12 мая. /ТАСС/. Apple отключила оплату в AppStore со счета мобильного у "Мегафона", Yota и Tele2. Для оплаты работают только мобильные номера от операторов МТС и "Билайн", сообщили ТАСС в технической поддержке компании.

Apple отключила оплату в AppStore со счета мобильного у "Мегафона", Yota и Tele2
© ТАСС

"В настоящий момент в российском AppStore работают только мобильные номера от операторов "Билайн" и МТС. Другие операторы, как и карты, к сожалению, не могут использоваться для оплат. Tele2 был удален из списка поддерживаемых операторов месяц - два назад", - сообщили в техподдержке.

Доступность оплаты со счета мобильного оператора была обновлена в последний раз в марте, пояснили в техподдержке.

"В списке присутствуют четыре оператора, но в связи с последним обновлением "Мегафон" и Yota больше не поддерживаются", - добавили в техподдержке.

В сотовом операторе МТС подтвердили ТАСС, что система оплаты в российском AppStore работает в штатном режиме. "С мобильного счета МТС можно пополнить Apple ID, а также совершать покупки в iTunes и AppStore. Для этого нужно зайти в Apple ID и выбрать среди способов оплаты мобильный телефон. Номер телефона должен быть оформлен на физическое лицо", - добавили в пресс-службе.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".