Войти в почту

Представлены специальные версии iPhone 13 Pro, посвященные трем мировым религиям

Представлены специальные версии iPhone 13 Pro, посвященные трем мировым религиям
© FBM.ru
Компания Caviar, которая известна своими весьма дорогими версиями популярных смартфонов, расширила свою линейку Credo, в которой представлены модели iPhone специально для верующих владельцев.

Как рассказали в компании, три новые версии iPhone 13 Pro Credo посвятили мировым религиям: христианству, исламу и иудаизму. А также знаковым праздникам: Пасхе, Рамадану и Песах.

В честь христианства создали гаджет под названием «Богородица, дево радуйся». Корпус устройства сделан из мореного дуба, возраст которого составляет более 2000 лет. Коллекционным фрагментом является встроенная в корпус смартфона емкость с кусочком ткани, который освящен на поясе Пресвятой Богородицы в афонском Ватопедском монастыре.

В честь ислама устройство получило название Shahadah (Шахада). В отделке использовали 24-каратное золото с узорами «ислими» и «гирих», применяемые в убранстве самых известных мечетей Мекки, Дамаска и Медины.

«Иудейская» вариация Mogen David оформлена в титановом корпусе с отделкой 24-каратным золотом и крошечным резервуаром с землей из Иерусалима.

Стоимость новых смартфонов в коллекции Caviar Credo начинается от 299 000 рублей.