Войти в почту

Acer выпускает на российский рынок первый 5G-ноутбук

Компания Acer совместно с компаниями Qualcomm Technologies и МТС анонсировали старт продаж Acer Spin 7 – первого в России ноутбука с поддержкой 5G. Первые 150 покупателей устройства получат шесть месяцев безлимитного высокоскоростного мобильного интернета в пилотной сети 5G.

Acer Spin 7, созданный на базе вычислительной платформы Snapdragon 8cx Gen 2 5G, уже появился в продаже в магазинах «М-Видео», а также в официальном интернет-магазине Acer по цене 145 990 рублей. Устройство предлагает пользователям высокую производительность и автономность, все преимущества скоростной передачи данных в сетях 5G, информационную безопасность корпоративного класса, а также передовые аудио- и видео-технологии.

Acer Spin 7 относится к классу «всегда подключенных ПК» (Always Connected PC, ACPC) на операционной системе Windows 10, так как способен обеспечить стабильное подключение к мобильному интернету практически отовсюду. Встроенный модем Snapdragon X55 5G поддерживает работу в сетях 5G как в диапазоне Sub6, включая n79, так и в миллиметровом диапазоне, благодаря чему конечным пользователям доступны высокая стабильность связи и гигабитные скорости вплоть до 7,5 Гбит/сек.