Войти в почту

Более 60 новосибирских предприятий подали заявки на вакцинацию сотрудников

- Запрос на корпоративную вакцинацию уже давно существует. Совместно с минздравом региона мы открыли такой специализированный пункт вакцинации, территориально он закреплен за поликлиникой № 16. Вчера сюда поступило порядка 30 заявок от трудовых коллективов, - сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрей Гончаров.

Более 60 новосибирских предприятий подали заявки на вакцинацию сотрудников
© Российская Газета

Новый пункт вакцинации трудовых коллективов работает на базе торгового центра "Амстердам" в левобережье. В течение рабочего дня здесь могут принять порядка 150-200 человек. Сейчас рассматривается вопрос об открытии аналогичного пункта в правобережной части города.

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте. Благодаря сервису можно узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.

Всего в области минздравом развернуто 97 пунктов вакцинопрофилактики, в том числе 42 - во взрослых поликлиниках Новосибирска и 55 - в районах области, а также более 20 мобильных пунктов в областном центре и девять - в области. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

Справка "РГ"

Предприятия и организации Новосибирской области могут подать заявки на централизованную вакцинацию своих сотрудников в новом пункте по телефону: 8 (383)238-62-17 или адресу электронной почты: vmm@nso.ru.

Вакцинация производится по удобному для организаций графику.