Войти в почту

Пользователям рассказали, как уберечь смартфоны в жару

Директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин в интервью радио «Sputnik» поделился советами времен СССР для защиты смартфона от жары.

Пользователям рассказали, как уберечь смартфоны в жару
© runews24.ru

Рябинин отметил, что с приходом жаркой погоды в сервисные центры увеличилось количество обращений. По его словам, для гаджетов наступил опасный сезон. Так как за время пандемии люди и так стали намного чаще пользоваться гаджетами в неблагоприятных для устройств условиях, а теперь прибавилась еще и жара.

Эксперт считает, что поломки возникают не из-за интенсивности использования смартфона, а из-за простейших ошибок, которые совершают пользователи. К примеру, практически все берут с собой гаджеты на пляж, где сразу несколько факторов риска. А именно, вода. прямые солнечные лучи, песок и грязь. Песок может поцарапать экран или попасть внутрь, в этом случае из строя могут выйти электронные комплектующие.

Дмитрий Рябинин рекомендует воспользоваться простым и проверенным еще во времена СССР способом, который поможет уберечь смартфон. Он посоветовал завести специальный пакет, внутрь которого нужно поместить гаджет и стараться не открывать его на пляже. Этот способ, по словам специалиста, поможет снизить риск повреждения экрана.

Фото: из открытых источников