Войти в почту

5 причин, почему вам нужен планшет

Планшеты – пожалуй, самое универсальное мобильное устройство. Находясь на границе между смартфоном и ноутбуком, они сочетают портативный формат с большим экраном и невероятно широкой функциональностью. Просмотр зрелищного фильма? Работа с документами? Гейминг? Планшет с блеском выполнит любую задачу.

5 причин, почему вам нужен планшет
© Мир24

Предлагаем взглянуть на то, как эти устройства способны изменить вашу жизнь, на примере Galaxy Tab S7 | S7+.

1. Развлечения на любой вкус

Главное для отдыха с планшетом – конечно, большой и яркий экран. Модель Galaxy Tab S7 получила 11-дюймовый TFT-дисплей с LTPS матрицей с соотношением сторон 16:10, а Tab S7+ – Super AMOLED матрицу с диагональю 12,4 дюйма. Сертификация агентства SGS71 и низкое излучение синего света позволяют читать ленту соцсетей, смотреть видео и играть в игры часами, без утомления глаз, а частота обновления до 120 Гц делает прокрутку и 3D-графику очень плавной. А благодаря высокой емкому аккумулятору и энергосберегающему режиму не придется прерывать отдых для того, чтобы найти розетку.

На гаджетах предустановлены премиальные развлекательные приложения с целой вселенной контента на любой вкус. Например, четыре месяца бесплатной подписки на сервис YouTube Premium дают доступ к роликам без рекламы в автономном и фоновом режиме.

2. Комфортный рабочий процесс

Электронное перо S Pen, которое идет в комплекте с Galaxy Tab S7 и S7+ – универсальный гаджет для эффективной работы. Благодаря высокой чувствительности экрана и сверхнизкой задержке, писать им на экране так же удобно, как обычной ручкой на бумаге, поэтому планшет легко заменит блокнот во время важных совещаний. Распознавание текста Pen to text способно даже автоматически преобразовывать рукописные записи, в том числе на русском языке, в цифровые.

Приложение Samsung Notes идеально сочетается с S Pen: оно позволяет импортировать PDF-файлы и оставлять на них аннотации, а также набирать текст и рисовать в одной области. Аудиозакладки – удобная функция для тех, кто часто делает аудиозаписи и рукописные заметки одновременно, например, студентам на лекциях. Одного тапа по предложению в конспекте будет достаточно, чтобы переместиться к соответствующей фразе в звуковом файле. Кроме того, все заметки оказываются синхронизированы на нескольких устройствах Samsung, использующих одну учетную запись, так что с планшета можно легко переключаться на смартфон или ноутбук Samsung, не теряя времени на перенос файлов между ними.

Тем, кто привык работать в режиме многозадачности, пригодится режим Multi–Active Window, в котором на одном экране можно запускать до трех приложений одновременно, чтобы, к примеру, делать заметки во время видеочата с коллегами, параллельно отслеживая электронную почту. С помощью функции App Pair приложения можно «объединять» для быстрого запуска в отдельных окнах.

3. Творчество без ограничений

Заниматься творчеством с планшетами Galaxy Tab S7 можно везде, где придет вдохновение: универсальный стилус S Pen легко выполнит роль пера или кисти. Для тех, кто любит рисовать – неважно, профессионально или в качестве хобби, – подойдет любимый дизайнерами сервис Clip Studio Paint c шестимесячной бесплатной премиум-версией с расширенной функциональностью, включая поддержку векторной графики, пользовательские текстуры и многое другое. В программу входят инструменты для рисования, фильтры и всевозможные спецэффекты, благодаря которым вы сможете нарисовать собственный комикс прямо на планшете.

Хранить зарисовки удобно в приложении Noteshelf, где доступно создание виртуальных записных книжек для простой и понятной организации заметок. А для создания эффектных постов в соцсетях незаменим сервис Canva с множеством шаблонов, шрифтов и других инструментов.

4. Дополнительное удобство в повседневных делах

В сочетании с другими гаджетами Samsung возможности Galaxy Tab S7 раскрываются еще больше. Так, планшет поддерживает режим App Continuity2, активировав который, можно скопировать текст, изображение или файл на смартфоне и вставить этот контент в документ на Tab S7, и наоборот. Чехол-клавиатура Book Cover Keyboard, который превращает планшет в полноценный рабочий инструмент с возможностями ноутбука, также подходит для использования и со смартфоном Galaxy. А беспроводные наушники Galaxy Buds Pro, обеспечивающие эффект объемного звука при прослушивании аудио на Tab S7, автоматически переключаются на другой гаджет, если пользователь начинает с ним работу, отложив в сторону планшет.

5. Стильный аксессуар

Гаджет – постоянный спутник современного пользователя, поэтому, помимо доступных функций и мощной «начинки», большое значение имеет и внешний вид устройства. Планшеты Galaxy Tab S7 прочные, но при этом тонкие и легкие: толщина модели Tab S7 – 6,3 мм, вес – 498 или 500 г (версии Wi-Fi и LTE, соответственно). Версия Tab S7+ в толщину всего 5,7 мм при весе 575 г.

Galaxy Tab S7 и S7+ доступны в четырех фирменных расцветках: черном, бронзовом, серебряном, а недавно также появилась версия в глубоком синем цвете. Этот сложный, гармоничный оттенок всегда выглядит актуально и безупречно сочетается с текстурой металла.

Стойких и ярких оттенков удалось добиться за счет технологии двуцветного анодирования. Кроме того, корпус планшета получил матовую текстуру, напоминающую алюминий. На мягком, приятном на ощупь покрытии не остается отпечатков пальцев и загрязнений.

1*. SGS, мировой лидер в сфере экспертизы, отметил наградой экран планшета Galaxy Tab S7+ за эффективную работу функции защиты зрения (экран Galaxy Tab S7 получил сертификат за низкий уровень излучения синего света) благодаря существенному снижению интенсивности вредного для глаз синего света. Данный сертификат можно найти на сайте www.sgs.com/performance.

- Номер сертификата SGS для Galaxy Tab S7+: FFU/20/GEN/00025

- Номер сертификата SGS для Galaxy Tab S7: FFU/20/GEN/00018

2*. Все эти функции поддерживаются интерфейсом One UI, начиная с версии 3.1. Доступность интерфейса One UI 3.1 может зависеть от типа устройства, страны, региона и оператора сотовой связи.

**Оба устройства должны иметь на борту интерфейс One UI 3.1, включенный Bluetooth и подключены к одному и тому же аккаунту Samsung.