Войти в почту

«Дизайн действительно выделяет Samsung на фоне аналогов». Представлен новый флагман Galaxy S21

Samsung представил новый флагманский смартфон Galaxy S21. В линейке три модели: S21, S21+ и S21 Ultra. Самая дорогая версия обойдется в 128 тысяч рублей.

«Дизайн действительно выделяет Samsung на фоне аналогов». Представлен новый флагман Galaxy S21
© BFM.RU

В новый смартфон встроен модуль 5G и обновленный чипсет. В версии S21 Ultra доступна фронтальная камера на 40 мегапикселей.

С новой моделью смартфона, по примеру Apple, не будут идти зарядное устройство и наушники. Их придется докупать отдельно: Samsung уже представил премиальные беспроводные наушники Buds Pro с защитой от воды и пыли, системой активного шумоподавления и распознаванием голоса владельца.

Epic, fresh out of the box: see what’s inside the new #GalaxyS21. #SamsungUnpackedLearn more: https://t.co/5uebm1whjp pic.twitter.com/AIP0AGFoZb

— Samsung Mobile (@SamsungMobile)

January 14, 2021

О перспективах нового флагмана Samsung рассуждает руководитель HiTech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

Дмитрий Рябинин руководитель HiTech Mail.ru «Блок камеры переходит в кромку корпуса, и этот дизайн действительно выделяет Samsung на фоне аналогов. Однотипность — большая проблема современных смартфонов. Самое главное, на мой взгляд, что обновили чипсет, производительность действительно заметно лучше. Смущает то, что в комплекте по примеру Apple уже нет зарядки и наушников, Samsung, очевидно, пошел по причине оптимизации и дополнительной выручки. Если в США модели подешевели на 200 долларов, то в России они подорожали от 5 тысяч до 10 тысяч. Это, конечно, делает смартфоны менее комфортными к покупке, потому что ценник начинается с 75 тысяч рублей, это выше среднего, и не для всех покупателей эта ценовая политика может быть комфортной. Я думаю, что здесь расчет на дополнительную мотивацию: это, в первую очередь, подарки на старте продаж, и во вторую очередь — дисконтирование и различные скидки, кредитные программы».

Самая дорогая версия Samsung Galaxy S21 Ultra поддерживает перо S Pen, но его тоже надо покупать отдельно и хранить в чехле — разъема для стилуса не предусмотрено. Отдельно Samsung продает и SmartTag — bluetooth-брелки для поиска различных вещей.