Войти в почту

Посетители всех кафе Prime в Москве смогут «оплатить заказ лицом»

Биометрическое платежное решение Сбербанка и Visa внедрили во всех кафе Prime в Москве, сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк и Visa продолжают развивать биометрические технологии, позволяющие оплачивать покупки одним взглядом. Сервис был запущен в нескольких кафе Prime в Москве в июле 2020 года, а теперь доступен во всех точках этой сети в столице», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо открыть мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» и выбрать пункт «Оплата одним взглядом» в разделе «Карты» или «Профиль». «Далее необходимо следовать простой инструкции. После активации режима «Оплата одним взглядом», достаточно сообщить на кассе о желании оплатить заказ лицом, на пару секунд снять маску и посмотреть в камеру. Ни банковская карта, ни смартфон не понадобятся», - пояснили в пресс-службе.

Как подчеркнул директор дивизиона «Эквайринг» Сбербанка Дмитрий Малых, слова которого приводят в сообщении, у такого способа оплаты есть много преимуществ: прежде всего это полностью бесконтактный способ оплаты, при котором не требуется дополнительных манипуляций с картой или смартфоном.

«При этом сам процесс такой же быстрый, как и оплата по NFC, а средство платежа невозможно потерять, украсть или подделать. И даже если наличные деньги, банковские карты и смартфон остались дома, покупатель все равно сможет оплатить заказ. Мы рады, что наши партнеры в Prime и Visa разделяют это видение и помогают совершенствовать клиентский опыт. Пилотный проект, запущенный летом этого года в нескольких московских кафе Prime, доказал свою эффективность, поэтому сегодня мы тиражируем его на все кафе этой сети в столице и приглашаем клиентов протестировать новые технологии», - отметил он.