Войти в почту

Для Apple Watch выпустили 8-Мп камеру с 8 ГБ ОЗУ

Компания Wristcam выпустила одноимённый аксессуар для Apple Watch, который представляет собой ремешок для часов с двумя встроенными камерами.

Для Apple Watch выпустили 8-Мп камеру с 8 ГБ ОЗУ
© MobiDevices

Характеристики

Wristcam обладает основной камерой на 8 Мп и селфи-камерой на 2 Мп. Основная камера поддерживает съёмку фото с разрешением 4K (3840×2160 пикселей) и съёмку видео с разрешением 1080p. Также поддерживается потоковое видео для видеочатов в реальном времени. Рядом с камерами имеется встроенный светодиод, который сигнализирует о начале съёмки.

Кроме того, Wristcam оснащён 8 ГБ оперативной памяти, что позволит хранить до одного часа HD-видео 1080p и до 2000 фотографий. Камера подключается к часам через Bluetooth Low Energy (BLE), а к iPhone – через Bluetooth 4.2, 5.0 или Wi-Fi.

Устройство способно передавать медиафайлы на смартфон в режиме реального времени (занимает до 20 секунд). Аксессуар водонепроницаем (погружение до 1 метра на 30 минут) и имеет встроенную батарею, которой хватает на весь день. Wristcam поставляется с магнитным зарядным USB-кабелем. Вес устройства составляет 23 грамма.

Wristcam находится в разработке с 2016 года. Устройство поддерживает Apple Watch Series 4 и более новые модели. Выпускается пять цветовых вариантов: Noir, Blanc, Grey, Rose и Sage.

Доступность и цена

Wristcam уже можно заказать через веб-сайт Wristcam по цене $299. Первые 10 000 человек получат устройство уже до Нового года, остальным аксессуар будет отправлен в марте следующего года. Стоимость одного ремешка составляет $49.

Razer представила TWS-наушники с поддержкой THX и шумоподавлением Apple хотят оштрафовать на 180 миллионов евро за замедление iPhone Некоторые iPhone 12 теряют до 40% заряда за ночь