Войти в почту

Эксперт дал совет, как узнать о скорой "смерти" вашего смартфона

Признаками того, что гаджет может выйти из строя, являются его деформация, быстрая разрядка, нагревание без особых причин, неполадки с сенсорной панелью. Как правило, сразу при появлении такие проблемы разрешимы, однако если пользоваться неисправным устройством, риск его "смерти" повышается, рассказал агентству "Прайм" гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин.

Названы признаки скорой "смерти" смартфона
© РИА Новости

О грядущих неполадках в работе смартфона говорят вполне определенные признаки. Среди них его деформация – поломки корпуса, разбитое стекло и т.п. "Звоночком" является быстрый разряд аккумулятора, особенно на холоде и при поиске сети. Насторожиться стоит, если телефон нагревается без видимых причин.

Предвестником грядущих проблем могут быть "глюки" сенсорной панели, динамика или микрофона, а также деформация фотографий и файлов при сохранении. То же касается потери связи или некорректной работы модулей – сотовой связи, интернета, Wi-fi или Bluetooth.

"Все эти проблемы, как правило, связаны с физической или программной деформацией устройства. В большинстве случаев на старте такие проблемы решаемы, однако применение неисправного аппарата повышает вероятность превратить его в "кирпич", - заключил эксперт.