Войти в почту

В Рязани оборудуют две зарядные станции для электромобилей

Зампредседателя правительства Светлана Горячкина сказала, что места в городе для установки таких станций уже определены. В пользование органа власти зарядные станции передал гендиректор АО «ГРПЗ» Борис Виноградов. Такое решение им было принято для развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в Рязани.

В Рязани оборудуют две зарядные станции для электромобилей
© runews24.ru

Он отметил, что завод довольно тесно взаимодействует с правительством Рязани. И именно благодаря его поддержке на предприятии начали разрабатывать и выпускать электрозарядные станции, которые являются толчком вперед, на котором и будет основан рост продукции для людей, заявил он.

Предложение о сотрудничестве между регправительством и АО «ГРПЗ» было озвучено на выставке гражданской техники завода. Также кроме электрозарядных станций на мероприятии можно было увидеть не имеющие аналогов на российском рынке сварочные аппараты, медоборудование, приборы для измерения глазного давления, программно-аппаратный комплекс для удаленного мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы и ситуационного оповещения.

Горячкина подчеркнула, что на данный момент внедряются новые инструменты стимулирования выпуска продукции гражданского назначения. Потенциал приборного завода очень большой, заключила она.

Фото: из открытых источников

Фото: 7inforu