Войти в почту

Эксперт рассказал, какие файлы нужно обязательно удалять с телефона

Со смартфона нужно регулярно удалять приложения, которые редко используются, поскольку они засоряют память устройства и замедляют его работу, рассказал агентству «Прайм» директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков.

Эксперт рассказал, какие файлы нужно обязательно удалять с телефона
© ТВ БРИКС

Смартфоны устроены таким образом, что на них можно устанавливать до ста приложений, однако в постоянном использовании, как правило, находятся не более десяти. Обновляясь, ненужные приложения начинают занимать еще больше места, из-за чего телефон работает медленнее.

Чтобы повысить производительность смартфона, эксперт рекомендует отключить push-уведомления у приложений, которые не используются. Программы, работающие в фоновом режиме, желательно тоже отключать.

Кусков советует раз в месяц очищать данные в облачном пространстве и в социальных сетях, тем самым ограничивая объем передаваемых данных. Кроме того, регулярный «аудит программ» позволяет сэкономить деньги: за дополнительное место в облаке нужно платить, а удаление ненужных файлов избавит от такой необходимости.

Кусков отметил, что для экономии памяти можно отключить функцию автоматического сохранения медиафайлов из мессенджеров и оставлять в памяти телефона только то, что действительно необходимо. Сделать это можно вручную.

Еще одна частая проблема современного человека – риск потери данных из-за взлома компьютера. О том, как защититься от скрытого проникновения хакеров,

рассказал эксперт

по информационной безопасности крупной международной компании. Поможет старый проверенный способ.

Фото: pexels.com