Войти в почту

Рекламные щиты в Финляндии превратили в дезинфекторы для телефонов

В Финляндии появились рекламные щиты со встроенными дезинфицирующими терминалами для телефонов, пишет AdAge. Они разработаны сетью медицинских клиник Terveystalo и агентством TBWA/Helsinki. Компании утверждают, что щиты помогут очистить телефон всего за 15 секунд с помощью ультрафиолета.

Рекламные щиты в Финляндии превратили в дезинфекторы для телефонов
© Sostav.ru

Билборды в торговых центрах Хельсинки и Турку спроектированы с небольшим боксом, в который можно поместить свой смартфон. Ультрафиолетовый свет включается только когда ящик закрыт, чтобы исключить травмирование кожи и глаз.

«Мы окружены конструкциями, которые можно переосмыслить и предложить какие-то решения для ситуации с коронавирусом», — говорит Юхана Хокканен, директор по инновациям TBWA/Helsinki.

«Мы в Terveystalo рассматриваем здоровье в более широком контексте. Мы не только лечим болезни, но и концентрируемся на их предотвращении», — добавляет Вера Сивонен, директор по маркетингу и коммуникациям Terveystalo. По ее словам, проект должен напомнить людям обращать внимание и на другие аспекты своего здоровья.

Пандемия коронавируса способствовала появлению нового рынка высокотехнологичных масок. Южнокорейская компания LG Electronics представила маску PuriCare с функцией активной очистки воздуха. Устройство оборудовано сменными фильтрами и миниатюрными вентиляторами для легкости дыхания владельца.