Войти в почту

В достройке второй очереди ЖК на юге Москвы участвуют порядка 800 человек

На сегодняшний день в работах по завершению строительства второй очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно» участвуют 775 строителей, в том числе 56 человек задействованы на инженерных сетях. Они сформированы в несколько бригад и выполняют: заливку бетона, сантехнические, электромонтажные, слаботочные и другие общестроительные работы. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В корпусе №23 производится монтаж утеплителя и фасадной системы, на техническом этаже идут работы по оштукатуриванию стен. На техэтаже 24-го корпуса монтируют освещение и продолжают общестроительные работы. В корпусе №25 начата установка лифтового оборудования, а также продолжается устройство стяжки и оштукатуривание перегородок, утепление потолка тамбуров и монтаж освещения лестничных клеток. В корпусах № 27, 28/29, 30 и 31 строительные бригады ведут работы по устройству опалубки, армированию перекрытий и кирпичной кладке наружных стен.

Также на строительной площадке у корпусов второй очереди ЖК «Царицыно» продолжаются работы по устройству инженерных сетей.

Напомним, на днях пять корпусов первой очереди ЖК «Царицыно» получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Таким образом, права всех участников строительства, которые приобретали квартиры в первой очереди ЖК «Царицыно», восстановлены.