Войти в почту

В США открылся предзаказ PlayStation 5

Sony открыла специальную страницу, на которой пользователи могут зарезервировать право покупки PlayStation 5. Таким образом компания планирует контролировать ограниченное количество консолей, распределяя его среди «активных покупателей».

В США открылся предзаказ PlayStation 5
© CyberSport.ru

Согласно FAQ, приоритет будет у более активных пользователей PlayStation, а подробности о приобретении консоли и аксессуаров будут дополнительно высланы им электронным письмом. О чем именно идет речь — о количестве купленных игр, наигранном в них времени или количестве трофеев, — не уточняется.

После получения письма у пользователей будет ограниченное время, чтобы успеть заререзвировать консоль и аксессуары к ней — точные сроки будут также представлены в email. Для предзаказа нужно предоставить адрес в США, а на один PSN ID можно получить только одну PS5 — на выбор предлагаются версии с оптическим приводом или без. Количество аксессуаров также ограничено: к примеру, на одного пользователя отпускается не более двух геймпадов DualSense или двух беспроводных гарнитур Pulse 3D.

О правилах предзаказа в других странах на данный момент неизвестно. Цена и дата выхода PlayStation 5 пока не объявлены.