Войти в почту

Эксперт рассказал, откуда берется эхо в телефоне

Плохое соединение с базовой станцией, достаточное расстояние от нее или слишком большое количество пользователей могут приводить к ухудшению качества передачи голосовой услуги, рассказал агентству "Прайм" генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков.

Названа причина эхо в телефоне
© РИА Новости
“Качество связи при голосовых услугах очень важно по той причине, что разговор может практически быть не слышен, и это вносит свои коррективы в необходимость перезванивать еще раз, перезагружать телефон”, — добавил он.

На самом деле не только эхо, но и такие показатели, как “железный” голос и возможность получения звука только через какой-то промежуток времени, после которого говорит другой абонент – все это свидетельствует об ухудшении качества передачи голосовой услуги.

Есть так называемые характеристики, которые должны находиться на уровне – это коэффициент качества голосовой связи, который в идеальном варианте должен быть ближе к пятерке.

"В Москве по итогам нашего тестирования в конце прошлого года большинство операторов находилось на уровне четырех баллов – что уже очень хорошо", — пояснил эксперт.