Американская корпорация Apple ограничивает продажи iPhone в своих интернет-магазинах во многих странах, включая США и Китай, максимум двумя устройствами в одни руки. Об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, ограничения на продажи появились после того, как Apple закрыла свои магазины во многих странах на фоне пандемии коронавируса.
В последний раз Apple вводила такие ограничения в 2007 году, когда iPhone был представлен впервые, чтобы люди не могли перепродавать гаджеты.
Как сообщал «Рамблер», на время эпидемии коронавируса в Китае Apple закрыла все свои торговые точки, открылись они только к 13 марта.
Теперь, когда фабрики в Китае возобновили свою деятельность, Apple и другие производители оборудования сталкиваются с ослаблением спроса, так как страны по всему миру закрывают розничные магазины и вводят карантины для людей.