Войти в почту

Раскрыты главные особенности камеры флагманского Xiaomi Mi 10

Представители китайского гиганта Xiaomi продолжают подогревать интерес к грядущему флагману Mi 10, до официального анонса которого, к слову, осталось всего два дня. На этот раз на официальной странице компании в китайской социальной сети Weibo было опубликовано изображения, благодаря которому были раскрыты главные особенности 108 Мп камеры новинки.

Раскрыты особенности камеры Xiaomi Mi 10
© Ferra.ru

Так, стало известно, что основной датчик на 108 Мп имеет 1/1,33-дюймов. Кроме того, камера оснащена ультраширокоугольным объективом, цифровой и оптической стабилизацией, а также поддержкой HEIF формата. Mi 10 также получит специальный режим для съемки в ночное время Super Night Mode. Что касается особенностей видеорежима, то с помощью Mi 10 можно будет записывать ролики с соотношением сторон 2,35:1, а с фронтальной камеры доступна запись видео на скорости 120 кадров в секунду.

© ferra

Представители компании отметили уникальную систему на базе искусственного интеллекта, внедренную для модификации изображений. Xiaomi также обратила внимание на процессор обработки изображений Spectra 480, благодаря которому обработка снимков проходит в четыре раза быстрее.

Ferra.ru: главные новости