Войти в почту

Коронавирус может ударить по производству iPhone

Коронавирус, который распространяется в Китае, влияет не только на киберспорт. Издание Nikkei Asian Review сообщает, что распространение болезни может остановить рост производства iPhone.

Коронавирус ударит по производству iPhone
© Игромания.ру

По данным источника, компания Apple разместила заказы на 65 млн ранее анонсированных iPhone и на 15 млн моделей Phone 9. Но поставщики предупреждают, что ситуация с коронавирусом может повлиять на запланированный график производства, поскольку заводы Foxconn, где и производятся устройства, находятся в 500 км от Шанхая. А там зафиксировано свыше 50 случаев заболеваний.

Всего по стране отмечено более 4500 случаев заболевания, а количество умерших от коронавируса составляет на данный момент 106 человек.

Всё это может оказать влияние на логистику, ведь местные власти стараются изолировать очаги заражения. Таким образом, могут сорваться поставки как компонентов, так и готовых устройств.

В самой Foxconn уже заявили, что следят за ситуацией в Китае и соблюдают все рекомендуемые меры по охране здоровья. А в Apple пока отказались от комментариев.