Войти в почту

Россиянам достанутся устаревшие iPhone

Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, который делает точные прогнозы в отношении продукции Apple, заявил, что новые iPhone с поддержкой 5G будут доступны лишь некоторым странам.

Россиянам достанутся устаревшие iPhone
© Популярная механика

Ссылаясь на инсайдеров в Apple, Мин-Чи Куо рассказал, что будущие iPhone с поддержкой высокочастотного диапазона mmWave будут продаваться только на пяти глобальных рынках: США, Канады, Великобритании, Японии и Южной Кореи. По данным аналитика, в остальных регионах планеты, включая и Россию, Apple будет продавать смартфоны с поддержкой низкочастотного диапазона sub-6 ГГц или просто отключит 5G в странах, где сеть пятого поколения не развёрнута.

Куо подчеркнул, что Apple вполне укладывается в сроки: корпорация намерена презентовать смартфоны с поддержкой высокочастотного диапазона mmWave нынешней осенью. Аналитик ранее сообщал, что в 2020 году Apple выпустит пять смартфонов, четыре из которых получат поддержку работы в сетях 5G. В России частоты сетей пятого поколения заняты военными и спецслужбами, что фактически делает невозможным появление сетей 5G в коммерческой эксплуатации.