Войти в почту

В России вышел новый недорогой смартфон BQ 5507 Iron Max

Компания BQ представила в России новый сравнительно доступный смартфон 5507 Iron Max. Это бюджетный моноблок, главной особенностью которого стала поддержка сотовых сетей четвертого поколения.

В России появился новый смартфон
© Twitter

В отечественной рознице смартфон BQ 5507 Iron Max оценивается ровно в 7500 рублей, и купить его можно в черном, синем и кофейно-коричневом цветах корпуса на выбор, внутри которого будет стоять батарея на 2800 мАч. Также упомянут смартфон BQ 5007 Iron с батареей на 2400 мАч, и он стоит ровно 7000 рублей. К характеристикам старшей модели относятся 2 Гб оперативной памяти, прошивка Android 7 Nougat от Google, 16 Гб постоянной памяти с возможностью установки карты microSD в отдельный слот, а также два слота под SIM-карты и две же фотокамеры – основная 8 Мп и фронтальная 2 Мп.

В основе BQ 5507 Iron Max лежит некий процессор от MediaTek на четыре ядра, а диагональ экрана смартфона и его разрешение не сообщаются, хотя, судя по индексу, диагональ равна 5,5 дюйма. BQ 5007 Iron, к слову, немного меньше за счет 5-дюймового дисплея, а прочие его спецификации, кроме емкости батарейки, идентичные. Ранее в этом году BQ представила модели Shark Pro в усиленном корпусе, Next LTE (бюджетный безрамочник) и Intense – смартфон-долгожитель с батареей 6000 мАч.