Войти в почту

В Омске телефон Samsung вспыхнул во время зарядки

Одиннадцатилетняя девочка в Омске получила легкие ожоги от вспыхнувшего посреди ночи мобильного телефона марки Samsung, который лежал на зарядке рядом с ее кроватью, полиция проводит проверку, сообщил РИА Новости в среду представитель УМВД по Омску.

В Омске Samsung вспыхнул во время зарядки
© Flickr / Kārlis Dambrāns
"Девочка 2006 года рождения спала, телефон находился на зарядке рядом с ней на столе. Она спала лицом в его сторону. Ночью из-за какой-то технической проблемы телефон воспламенился, девочка получила ожоги первой степени, то есть легкие ожоги", — сообщил собеседник агентства, уточнив, что инцидент произошел в ночь на 5 декабря.

В полиции уточнили, что в больнице, куда родители отвезли девочку, ей оказали первую помощь и отпустили домой. Ее состояние удовлетворительное.

"Родители уже написали претензию в магазин, где приобретали телефон. Телефону с момента покупки нет и года — он еще на гарантии", — уточнил представитель УМВД, подтвердив, что речь идет о телефоне марки Samsung, модель не уточняется. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

О масштабных случая возгорания телефонов Samsung по всему миру стало известно в прошлом году — проблемной тогда оказалась модель смартфона Galaxy Note 7. Samsung Electronics вынуждена была объявить о временной приостановке производства этого аппарата, продажи которого начались в Южной Корее 19 августа 2016 года. Уже в начале сентября того же года было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов после сообщений об их возгораниях во время подзарядки.