Формула 1. Результаты гонки Гран При Сингапура 2017

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмильтон выиграл суматошную гонку Гран При Сингапура 2017. Британец, стартовавший лишь с 5 позиции, смог при сходе своих главных конкурентов уверенно провести несколько рестартов, удерживая лидерство и отрываясь от своих ближайших преследователей в сложных погодных условиях. Вторым финишировал Даниэль Риккиардо на Red Bull, а первую тройку замкнул Вальтери Боттас, также выступающий за Mercedes. Российский гонщик Даниил Квят на Toro Rosso сошел с дистанции из-за аварии. Формула 1. Результаты гонки Гран При Сингапура 2017. 1. Льюис Хэмильтон (Mercedes) 2. Даниэль Риккиардо (Red Bull) +4,507 3. Вальтери Боттас (Mercedes) +8,800 4. Карлос Сайнс (Toro Rosso) +22,822 5. Серхио Перес (Force India) +25,359 6. Джолион Палмер (Renault) +27,259 7. Стоффель Вандорн (McLaren) +30,388 8. Лэнс Стролл (Williams) +41,696 9. Роман Грожан (Haas) +43,282 10. Эстебан Окон (Force India) +44,795 11. Фелипе Масса (Williams) +46,536 12. Паскаль Верляйн (Sauber) +2 круга Сошли с дистанции: Кевин Магнуссен (Haas) Нико Хюлкенберг (Renault) Маркус Эрикссон (Sauber) Даниил Квят (Toro Rosso) Фернандо Алонсо (McLaren) Себастьян Феттель (Ferrari) Кими Райкконен (Ferrari) Макс Ферстаппен (Red Bull).