Войти в почту

Суд Бангкока принял иск на £323 млн против владельцев футбольного клуба "Лестер"

Суд Бангкока зарегистрировал иск на сумму 323 миллиона фунтов против базирующейся в Таиланде компании King Power, которая принадлежит владельцам английского футбольного клуба "Лестер Сити", сообщает Би-би-си.

Суд Бангкока принял иск на £323 млн против ФК "Лестер"
© Reuters

Согласно информации, приведенной в иске, King Power, получившая в 2006 году право беспошлинной торговли в крупнейшем аэропорту королевства Су­вар­наб­ху­ми, обвиняется в том, что не заплатила государству 14 миллиардов батов (323 миллиона фунтов). По условиям соглашения с правительством, компания должна была отчислять 15% доходов от беспошлинной торговли в аэропорту государству. Иск был подан представителем государственного антикоррупционного агентства.

Другим ответчиком по делу является оператор аэропортов Airports of Thailand. Летом сообщалось, что истец полагает, что King Power вступила в сговор с сотрудниками аэропорта, чтобы снизить сумму выплат государству.

Владельцем King Power является Вишай Шривадданапрабха, занимающий пост президента "Лестера", который был приобретен компанией в 2010 году.