Страшные пушки Алонсо и Джаки. Лучшие голы субботы

Шеймус Коулман, «Эвертон» («Эвертон» — «Мидлсбро» — 3:1, 42-я минута – 2:1) Шеймус Коулман в очередной раз продемонстрировал то, за что его так любят фанаты «Эвертона». А именно за умение подключаться в атаку. Получив передачу от Лукаку, ирландец ворвался в штрафную, сделал ложный замах и покатил мяч в ближний угол. Раффаэл, «Боруссия М» («Боруссия М» — «Вердер» — 4:1, 41-я минута – 4:0) Пособие для молодых форвардов как действовать в штрафной. Форвард менхенгладбахской «Боруссии» не стал терять времени на обработку и остановку мяча после рикошета, вместо этого положил корпус и зажёг свою фамилию на табло. → Вы не знаете, что ничего не знаете. Превью сезона Бундеслиги Серж Гнабри, «Вердер» («Боруссия М» — «Вердер» — 4:1, 73-я минута – 4:1) На это полузащитник «Вердера» Серж Гнабри ответил шикарным выстрелом с лёта с линии штрафной. Такое Ян Зоммер не потащил, даже если бы имел десять рук. Родолфо, «Терек» («Терек» — «Амкар» — 1:3, 9-я минута – 1:0) И в чемпионате России зачастую забиваются красивые мячи. Родолфо показал, что является не только отменным защитником, но и прекрасным исполнителем стандартов. Правда его мяч не помог «Тереку» зацепить хотя бы очко в игре с «Амкаром». Роберт Левандовски, «Бавария» («Бавария» — «Ингольштадт» — 3:1, 12-я минута – 1:1) И на последок немного мюнхенского куража. В игре с «Ингольштадтом» «Бавария» пропустила в самом дебюте, однако Левандовски элегантным парашютом восстановил паритет. Хаби Алонсо, «Бавария» («Бавария» — «Ингольштадт» — 3:1, 50-я минута – 2:1) А во втором тайме Хаби Алонсо мощнейшим ударом прихлопнул надежды гостей хотя бы на ничью. Гранит Джака, «Арсенал» («Халл Сити» — «Арсенал» — 1:4, 92-я минута – 1:4) Голы с дальних дистанций в этом туре в тренде. Оценив великолепные мячи Хендерсона и Алонсо попробовал свои силы и Гранит Джака. Пушечный удар с 25-и метров и многозначительный жест, направленный в адрес многочисленных критиков. → Большая Джака. Как играет полузащитник будущего Бонус Если вы ещё не знаете какую команду выстраивает Гвардиола в Манчестере, просто посмотрите эти три гола. Ничего не напоминает? Футбольная геометрия в чистом виде. → Стройка года. 7 вопросов о тактике «Сити» Гвардиолы перед дерби