Войти в почту

Ходит босой и прячется за деревьями: родные надеются найти живой 76-летнюю калининградку, пропавшую 22 мая

В Калининграде продолжают искать 76-летнюю старушку, которая ушла из дома 22 мая в пальто, красной кофте и розовых резиновых сапогах. Волонтёры ПСО «Запад» рассказали, где видели бабушку и куда звонить, если кто-то заметит похожую женщину.

Ходит босой и прячется за деревьями: родные надеются найти живой 76-летнюю калининградку, пропавшую 22 мая
© Клопс.Ru

Нелля Николаевна Мунина пропала 10 дней назад. Родные, полиция и волонтёры сбились с ног. «Сын Нелли Николаевны очень подавлен, но не теряет надежды найти маму живой. Мы очень просим калининградцев помочь нам», — говорит руководитель ПСО «Запад».

По словам Екатерины Пресняковой, 22 мая похожую женщину видела калининградка около детской стоматологии на ул. Буткова. Бабуля спросила, как пройти к зоопарку, собеседница решила её проводить.

«Женщина спросила имя старушки, та сказала, что не помнит. Они вместе дошли до школы милиции, бабушка сказала, что ей нужно к «Маяку», и отправилась в ту сторону», — рассказала Екатерина.

В этот же день как минимум двое очевидцев заметили пенсионерку на Красносельской. Люди обратили внимание, что в жару старушка была тепло одета.

«Другая женщина рассказала, что вечером её дочь видела бабушку, одетую так же, как в ориентировке. Это было в районе пересечения 1-й Большой Окружной и Катина. Бабуля спрашивала, где Южный вокзал, а потом будто переключилась и молча ушла в сторону Химической», — продолжает Преснякова.

Рано утром 23 мая похожую на Неллю Николаевну женщину заметили в Чкаловске, недалеко от гаражного общества и автозаправки «Балтнефть». А 25 мая бабулю видели идущей от Советского проспекта в сторону Катина по Окружной.

«Шла по проезжей части, мешала машинам, ей сигналили, и она свернула к каким-то гаражам. Была одета во что-то длинное типа кофты светлого цвета, была босиком», — сообщила волонтёрам калининградка.

Ещё один калининградец пообщался с бабушкой в гаражном обществе на ул. Тимирязева примерно неделю назад.

«Она искала какую-то восьмёрку, свидетель не понял, что это. Автобус №8 идёт по Советскому проспекту мимо гостиницы Калининград к Южному вокзалу: может, вспомнила номер автобуса... А последний раз бабушку видели на Яналова 26 или 27 мая — мужчина рассказал, что заметил странную старушку, которая пряталась за деревьями», — говорит Екатерина Преснякова.

Волонтёры ПСО «Запад» и родные пропавшей считают, что Нелля Мунина, скорее всего, находится на территории Центрального района.

«Если вы увидите похожую бабушку, задержите её и позвоните нам на горячую линию!» — обратилась к горожанам Преснякова.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшей женщины, просят сообщить об этом по телефонам: 8 (4012) 508-038; 8 (4012) 520-444; 02; 102; 112.

Женщина ушла из дома в Ольштынском переулке 22 мая 2023 года. Страдает потерей памяти, может быть дезориентирована и нуждаться в медицинской помощи. Рост пропавшей — 178 см, худощавого телосложения. У неё седые волосы и карие глаза. В день исчезновения была одета в серое пальто с меховым капюшоном, красную кофту и штаны в тон. Возможно, с собой у неё зелёный полиэтиленовый пакет «Виктория».