Войти в почту

Мэр Кургана заявила, что в Смолино расчистили почти две сотни участков погорельцев

В сгоревшем курганском микрорайоне Смолино расчистили около двух сотен участков, которые пострадали из-за майских пожаров. Об этом сообщает глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале.

Мэр Кургана заявила, что в Смолино расчистили почти две сотни участков погорельцев
© Ura.Ru

«Расчистка территорий, пострадавших от пожара, проводится по заявлениям собственников. В Смолино уже очистили от завалов 199 участков», — говорится в посте мэра Кургана.

По словам Ситниковой, ведется очистка участков погорельцев на станции Камчиха и в садовых товариществах. К работам привлекается специализированная дорожная техника.

Ранее URA.RU писало, что после пожаров в Смолино прибыли на расчистку завалов до 20 единиц техники, а также почти сотня волонтеров. В первые дни было вывезено больше 13 тысяч тонн мусора.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.