Войти в почту

В Арктическом спасательном центре в ЯНАО будет базироваться авиация МЧС

В Арктическом спасательном центре в ЯНАО будет базироваться авиация МЧС. Создание центра 25 мая обсудили губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и глава МЧС России Александр Куренков. Строительство аэродрома планируют начать в ближайшее время.

В Арктическом спасательном центре в ЯНАО будет базироваться авиация МЧС
© Ura.Ru

«В 2025 году Ямал станет одним из центров арктического учения. К этому времени в Сабетте будет создан Арктический комплексный аварийно-спасательный центр. В его составе будет создано авиазвено МЧС России — на месте будут базироваться два вертолета Ми-38 в арктическом исполнении», — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Куренков добавил, что создание центра позволит сократить время реагирования служб на ЧС в труднодоступных районах Арктики. Также отмечается, что в конце 2023 года планируется ввести в эксплуатацию пожарно-спасательную часть в Новом Уренгое и три здания для противопожарной службы и «Ямалспаса».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.