Войти в почту

Погибшего в запертом сарае в Раменском 11-летнего мальчика похоронят в Орске

В Раменском Московской области заживо сгорел ребенок. По версии следствия, его заперли подростки в сарае и подожгли.

Погибшего в запертом сарае в Раменском 11-летнего мальчика похоронят в Орске
© ProOren

Семья 11-летнего мальчика переехала в Раменское из Орска, пишет портал Orenday.ru. Ребенок быстро адаптировался к новому месту и нашел новых друзей. А в классе он стал старостой.

Большим увлечением юного орчанина было дзюдо. Мальчик ездил на соревнования и получал множество наград.

В один злополучный день ребенок решил навестить друга в соседнем поселке. К сожалению, там у него обнаружились недруги. Есть предположение, что они завидовали успехам мальчика.

Страшная трагедия произошла вечером 19 мая. Между 11-летним уроженцем Орска и подростками, которым не было и 14 лет, произошел конфликт.

На окраине поселка, в районе заброшенных гаражей, они заперли мальчика в старом деревянном сарае и заколотили выход гвоздями. Затем вспыхнул огонь. Сарай был обит пенопластом, поэтому пламя молниеносно распространилось по всей хозпостройке.

По предварительной версии, мальчика пытались спасти очевидцы, заметившие пожар. Но открыть сарай так и не удалось – ребенок сгорел заживо.

Кто конкретно совершил поджог, пока не известно. Расследование дела продолжается. А пока погибшего мальчика решили похоронить на его малой родине – в Орске.