Войти в почту

Жители Сургута обеспокоены заревом огня на противоположном берегу Оби

Жители Сургута (ХМАО) интересуются пожаром, который разгорается на противоположном берегу реки Обь. В социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «К-Информ» автор поста предположила, что горит лес и по ее мнению пожар сильный.

Жители Сургута обеспокоены заревом огня на противоположном берегу Оби
© Ura.Ru

«В Сургуте, в районе строительства дороги от нового моста что-то очень сильно горит. Причем в двух местах с расстоянием. Похоже на лес. Неужели опять поджог», — говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС по ХМАО-Югре корреспонденту URA.RU уточнили, что на противоположном берегу реки Обь ландшафтный пожар. В настоящее время на месте работает группа авиалесоохраны. Угрозы населенным пунктам нет.

Ранее URA.RU сообщало, что в Нягани (ХМАО) в районе нефтяного месторождения «Ем-Ега» спасатели ликвидируют ландшафтный пожар на площади 24 гектара. В случае необходимости группировка по ликвидации возгорания будет усилена.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.