Войти в почту

Мэр Иркутска Руслан Болотов оценил работу пожарно-спасательной части № 1

Глава города дал высокую оценку организации работы в подразделении, его технической оснащенности и готовности личного состава оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Мэр Иркутска Руслан Болотов оценил работу пожарно-спасательной части № 1
© runews24.ru

Как доложил начальник первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Иркутской области Артем Овчинников, данное подразделение было создано в 2010 году для усиления работы в Свердловском округе. Часть полностью оснащена необходимой техникой и обмундированием, в ней созданы комфортные условия для сотрудников, на постоянной основе ведется обучение специалистов.

Мэр Иркутска отметил, что ежедневно на дежурство в областном центре заступает не менее 70 пожарных.

«У них в арсенале 25 единиц техники. Под контролем пожарных все районы города, они способны защитить жителей и их имущество. Со своей стороны, мы регулярно проводим профилактические мероприятия среди граждан, весной убираем сухую растительность, в летний период выполняем покос травы, на постоянном контроле очистка от мусора», - сказал Руслан Болотов.

Он подчеркнул, что главной причиной возгораний является человеческий фактор, поэтому важно соблюдать правила поведения и обращения с огнем.

Напомним, с 29 апреля по 18 июня в Иркутской области действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разведение костров и выжигание сухой травы, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне и углях, в том числе с использованием устройств и сооружений. При наступлении III класса пожарной опасности гражданам запрещается посещать леса.