Войти в почту

В Новосибирской области за неделю ликвидировали более 600 пожаров

В Новосибирской области за неделю произошло более 600 пожаров. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил первый замначальника ГУ МЧС по Новосибирской области Евгений Лебедев.

– За неделю ликвидировано 604 пожара, из которых 488 – горение сухой растительности, что составляет 81% от общего количества пожаров. Были спасены 15 человек. Отмечу пожары в частных домах в Новосибирске, Барабинском, Куйбышевском, Новосибирском и Тогучинском районах на площади около 2000 квадратных метров. Пострадавших нет, огнем повреждены 15 домов, постройки и 2 транспортных средства. В Куйбышевском и Тогучинском районах в домах проживали многодетные семьи, при пожарах сработали пожарные извещатели. Также отмечу пал сухой растительности в Венгеровском и Новосибирской районах на площади свыше 220 гектар, пострадавших нет, – пояснил замглавы ведомства.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирске за неделю произошло 69 возгораний мусора и сухой травы. В Новосибирской области в нескольких населенных пунктах горела сухая трава. В Новосибирске за 10 миллионов рублей восстановят тоннель к бомбоубежищу под оперным театром.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ