Войти в почту

В Новосибирской области в нескольких населенных пунктах горит сухая трава

В Новосибирской области в нескольких населенных пунктах горит сухая растительность.

В Новосибирской области в нескольких населенных пунктах горит сухая трава
© Прецедент ТВ

Так, сегодня утром сообщалось, что горит сухая трава в поселке рыбачий в Колыванском районе. В МЧС сообщили, что в настоящее время пожарные заняты устранением возгорания.

– В 10:32 пожарно-спасательные подразделения реагировали на сообщение о горении травы на открытой территории в Колыванском районе около п. Рыбачий. В настоящий момент подразделения пожарной охраны и патрульно-маневренная группа муниципалитета ликвидируют возгорание. Горит трава между двух озер. Угрозы населенным пунктам нет, – пояснили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Подписчики ТГ-канала «АСТ-54 Black» сообщили о задымлении в районе Толмачево.

– Наши подписчики сообщают, что в Толмачёво, в районе тепличного комплекса произошло сильное задымление, – говорится в сообщении канала.

Также паблик сообщает о горении растительности в районе села Алексеевка, где в настоящее время с огнем борются пожарные.

Как сообщают подписчики паблика «Город Обь онлайн», видно задымление в микрорайоне «Геодезия» в Оби.

– Опять огонь бушует, Геодезия. Очень страшно за людей, – написал один из подписчиков, опубликовавший видео, где видно задымление.

Ранее «Прецедент» писал, что в центре Новосибирска отчистили от мусора двор, где поселились бездомные. В Новосибирске задержали живодера, который избил собаку своей девушки. В Новосибирске иномарка сбила 6-летнего ребенка.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ