Войти в почту

Дым от курганских и свердловских пожаров дошел до Пермского края

Дым от пожаров из Курганской и Свердловской областей дошел до Пермского края. Жители нескольких населенных пунктов наблюдают дымку и запах гари. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление Роспотребнадзора Прикамья.

Дым от курганских и свердловских пожаров дошел до Пермского края
© Ura.Ru

«Появление задымления и запаха связно с лесными пожарами, действующими на территории Свердловской и Курганской областей. Сегодня специалисты аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае“ проводят мониторинг качества атмосферного воздуха в шести точках в Перми на территории жилой застройки. Отобранные пробы воздуха исследуются на содержание загрязняющих веществ, поступающих в атмосферу при пожарах», — сообщили ТАСС в Роспотребнадзоре Пермского края.

Ранее URA.RU писало, что в Курган пришел смог из Свердловской области. По данным МЧС региона, задымление связано с лесными пожарами. Также сообщалось, что синоптик уральского управления Гидрометцентра раскрыл, когда смог и запах гари уйдут из Екатеринбурга.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.