Войти в почту

Курганский прокурор проверит работу приемных для пострадавших от пожаров

Прокурор Курганской области Андрей Назаров проверит работу мобильных приемных для пострадавших от пожаров жителей. Об этом рассказали на сайте областной прокуратуры.

Курганский прокурор проверит работу приемных для пострадавших от пожаров
© Ura.Ru

«В связи с пожарами на территории Зауралья прокуратурой области организована работа мобильных приемных. <…> Андрей Назаров проверит работу мобильных приемных в г. Курган», — сообщили в ведомстве. В мобильные приемные могут обратиться граждане, которым требуется помощь после пожаров

В настоящее время в области работает 13 таких приемных пунктов. Сотрудники прокуратуры принимают заявления от граждан и проводят проверку в случае неоказания им помощи со стороны властей.

Чаще всего курганцы просят разъяснить вопросы компенсаций. Также их интересует, как восстановить документы и получить временное жилье. Все заявления пострадавших контролируются прокуратурой, вплоть до получения гражданами помощи.

Ранее URA.RU сообщало, что в Курганской области начали работу передвижные приемные. Также в прокуратуре рассказали о телефонах горячей линии для пострадавших в различных районах области.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.