Войти в почту

Благовещенцам показали, как будет выглядеть здание Автоколонны после реставрации

В Благовещенске отремонтируют фасад здания Автоколонны на улице Калинина. Преображения пройдут летом 2023 года. Мэр Благовещенска Олег Имамеев показал, как будет выглядеть здание после реставрации.

Благовещенцам показали, как будет выглядеть здание Автоколонны после реставрации
© 2x2.su

Внешний вид обновлённого фасада и цветовое решение разработал Центр развития территорий Амурской области. Обновлённый фасад будет гармонировать с фасадами соседних зданий, отреставрированных в 2021 году.

В здании заменят старые окна, установят новую систему водоотведения, оштукатурят и покрасят стены. В планах также и архитектурная подсветка. В дальнейшем на здании может появиться объёмная вывеска, которая акцентирует историческую составляющую.

Работу по обновлению фасадов ведём в городе с 2021 года благодаря правительству области и поддержке губернатора Василия Александровича Орлова. За два года отремонтировали фасады 21 здания в Благовещенске, из них девять - многоквартирные дома на Ленина, Калинина, Красноармейской, - сообщил Олег Имамеев.

Напомним, благодаря национальному проекту «Культура» в селе Ивановского муниципального округа начнётся ремонт сельского ДК. После капитального ремонта в здании заработает зрительный зал, который был аварийным более десяти лет, писал портал 2x2.su.