Войти в почту

Глава Забайкалья приехал на место пожара в Борзе

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов вместе с исполняющим обязанности начальника регионального ГУ МЧС Антоном Маркеловым осмотрели согоревшие дома в городе Борзя, где 1 мая произошел крупный пожар.

Глава Забайкалья приехал на место пожара в Борзе
© Российская Газета

Как отметили в пресс-службе краевого главка МЧС России, после ликвидации открытого горения выяснилось, что пять из девяти уничтоженных домов были не жилыми. При этом пожарным удалось отстоять более сотни жилых зданий, не допустив распространения огня на большую площадь.

Глава региона также посетил село Ключевское в Борзинском районе. Там на выходных тоже произошел сильный пожар, но, к счастью, он не зашел в населенный пункт. Как отметили сельчане, которые самостоятельно помогали в ликвидации ЧП, огонь прошел по полосе опашки.

"На защиту села, по словам местных, вышли едва ли не все его жители. На подмогу приехали и жители Борзи", - сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

Тем временем

Сложная обстановка сложилась в Шилкинском районе. По словам главы Сергея Воробьева, там произошел пожар рядом с селом Галкино. На место приехали пожарные и добровольцы из соседних населенных пунктов. Пламя остановили на подходах к селу Зубарево. Огонь идет также в пади Булыкта между селом Казаново и поселком Первомайским. Угрозы для последнего нет.