Войти в почту

Сотрудник МЧС из Еврейской автономии спел песню про пожарных

Старший лейтенант внутренней службы Главного управления МЧС России по Еврейской АО Вячеслав Тидрик в честь Дня пожарной охраны представил свое новое произведение, сообщили в пресс-службе Главного управления.

Сотрудник МЧС из Еврейской автономии спел песню про пожарных
© Российская Газета

- Новую песню я посвятил коллегам - пожарным, которые не понаслышке знают о том, как, рискуя своей жизнью, помогать другим. Именно бойцы пожарной охраны в составе звеньев газодымозащитной службы входят туда, откуда остальные бегут. Им не страшен едкий дым, их не пугает огонь, они не знают слово "не могу". Для них священный долг - спасти попавшего в беду человека, - объяснил суть песни "Звено" исполнитель.

Премьера состоялась на торжественном мероприятии в Биробиджане, посвященном Дню пожарной охраны.

- Кроме того, мы сняли видеоклип на эту песню. Использовано много кадров "от первого лица", и я надеюсь, что зрителям будет интересно увидеть реальные будни моих коллег, - поделился спасатель.

Вячеслав Тидрик служит в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления. Профессионального музыкального образования у него нет, играть на гитаре он научился еще в юношестве самостоятельно. Огнеборец участвовал в региональных и всероссийских конкурсах вокального мастерства. В начале апреля в Биробиджане Вячеслав Тидрик вошел в тройку лидеров при отборе на XIV международный фестиваль-конкурс эстрадной песни "Твой голос".