Войти в почту

В Свердловской области ввели особый противопожарный режим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля. /ТАСС/. Власти Свердловской области установили особый противопожарный режим на территории региона с 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону в субботу.

"На территории Свердловской области с 15 апреля установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства Свердловской области подписано губернатором Евгением Куйвашевым", - говорится в сообщении.

В период действия режима на территории области запрещено использование открытого огня, сжигание мусора, сухой растительности, разведение костров, в том числе в металлических емкостях, бочках, баках, мангалах. Также запрещено проводить любые пожароопасные работы на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, в населенных пунктах, землях промышленных предприятий, землях обороны и иного специального назначения. В случае нарушения требования пожарной безопасности жителей Свердловской области ждут штрафы до 800 тыс. рублей.

Ранее особый противопожарный режим ввели в 19 муниципальных образованиях региона. По данным департамента лесного хозяйства Уральского федерального округа (УрФО) на 14 апреля, с начала пожароопасного сезона в Свердловской области зарегистрировано 48 природных пожаров на площади 825 га, что является самым большим показателем в УрФО.

По данным Уральского гидрометцентра, в субботу в Свердловской области установилась солнечная погода с небольшим северным ветром, воздух прогреется до плюс 10 градусов.