Войти в почту

Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане

Рабочая группа Общественного совета при МО РФ во главе с Павлом Гусевым посетила Казанское высшее танковое командного ордена Жукова Краснознаменное и Казанское суворовское военные училища в рамках рабочей поездки в республику Татарстан. Они также пообщались с семьями военнослужащих, поскольку бойцы в зоне СВО не должны переживать о том, есть ли все для нормальной жизни у их жен и детей.

Члены Общественного совета при МО РФ посетили танковое и суворовское военные училища в Татарстане
© ТК «Звезда»

Члены рабочей группы встретились с руководством республики, а также начальством Казанского гарнизона, военных учебных заведений, военнослужащими и членами их семей. особе внимание делегация уделила условиям прохождения службы и всестороннему обеспечению, включая медицинское, военнослужащих Казанского гарнизона и их жен с детьми.

«Мы посещаем гарнизоны, воинские части, чтобы ознакомиться с тем, как живут и служат наши офицеры и солдаты, как живут их семьи. <…> Особенно в период СВО мы должны понимать, что человек не должен переживать, что с детьми, что с женой, есть ли у них все для нормальной жизни. Мы докладываем обо всем лично министру и его заместителям. Пишем различные документы, чтобы оказать содействие», - заявил Павел Гусев, председатель Общественного совета при МО РФГусев.

Кроме этого, рабочая группа изучила деятельность ветеранских, юнармейских и общественных организаций. Были рассмотрены насущные проблемы и способы их решения.

Ранее первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко призвал поддерживать семьи участников спецоперации. Он считает, что необходима системная поддержка родных тех, кто «воюет и защищает», чтобы «ни одна семья участников специальной военной операции без полноценной помощи и поддержки».

Материал подготовили Вероника Волосунова и Николай Баранов.