Войти в почту

В Дагестане возбудили дело о гибели при пожаре 12-летнего ребенка с церебральным параличом

МАХАЧКАЛА, 24 февраля. /ТАСС/. Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело по факту гибели на пожаре 12-летнего ребенка с церебральным параличом. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК России по Дагестану.

"Кизлярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть человека") по факту гибели 12-летнего ребенка", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 февраля в доме, расположенном на улице Гагарина в селе Новомонастырское в Кизлярском районе, вследствие перегрузки электрической сети и воспламенения розетки произошел пожар. До приезда сотрудников пожарной службы совместными усилиями соседей очаг возгорания был локализован, после чего в гостиной дома обнаружено обгоревшее тело 12-летнего ребенка, страдавшего заболеванием детского церебрального паралича.

"Обстоятельства возгорания домовладения и наступления смерти потерпевшего дают основания полагать, что указанное возгорание произошло в результате нарушения требований пожарной безопасности. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего", - добавили в пресс-службе.